C 3 по 5 июля. Участие в V международном форуме «Инновации в дорожном строительстве»
17.07.2019
Участники V международного форума «Инновации в дорожном строительстве» обсудили основные аспекты создания протяженных транспортных коридоров в ходе сессии «Инновационная автомагистраль в рамках проекта «Один пояс – один путь».
Участники V международного форума «Инновации в дорожном строительстве» обсудили основные аспекты создания протяженных транспортных коридоров в ходе сессии «Инновационная автомагистраль в рамках проекта «Один пояс – один путь».

Естественно, речь шла в первую очередь о Международном транспортном маршруте «Европа – Западный Китай», в состав которого входит скоростная трасса М-11 «Москва – Санкт-Петербург», участок ЦКАД, будущая дорога Москва – Нижний Новгород – Казань» и ряд других участков автодорог.

«На территориях, где проходит маршрут ЕЗК, расположено около 70% промышленности Российской Федерации, и это обеспечивает максимальную востребованность маршрута.

Помимо грузоперевозок любая автомобильная дорога живет поездками людей, которые перемещаются между городами и путешествуют по нашей стране, именно на этом маршруте мы включаем в дорожную сеть до 40 процентов населения России», – сказал Директор департамента инвестиционного и стратегического планирования Государственной компании «Автодор» Константин Макиев.

«Первой и основной задачей, которую нам сегодня необходимо решить, является взаимодействие с нашими заграничными партнерами и обеспечение унификации при разработке технологических новшеств. За базу мы берем европейские директивы и стандарты, которые были разработаны в сфере управления транспортом», – продолжил разговор о будущем ЕЗК директор Департамента информационных технологий и интеллектуальных транспортных систем Государственной компании «Автодор» Игорь Антропов.

Таким образом, новые дороги, строящиеся и запланированные к строительству по заказу «Автодора», становятся не просто частью опорной сети скоростных дорог России, но интегрируются в международные транспортные маршруты с едиными требованиями к инфраструктуре и элементам интеллектуальных транспортных систем.